DTA Logo Ile de France Logo

Commission d'Arbitrage de Zone
Ile de France
Hockey sur glace

Date de publication: >Mercredi 4 Avril 2017 à 18h25

Compétitions :
Mois

Date Heure Phase Lieu Locale Visiteuse Arbitre 1 Arbitre 2 Arbitre 3
sam. 17/09/2016 18H00 A Meudon la foret Meudon Lyon ARMAND, Francois Xavier ROLLIN, Vincent -
sam. 17/09/2016 18H30 A Champigny Champigny Evry - Viry FRAYSSE, Thierry MALTAVERNE, Christian -
sam. 17/09/2016 20H30 A Courbevoie Courbevoie Dammarie les lys PERONNIN, Stephane PERONNIN, Laura -
dim. 18/09/2016 12H30 A Cergy Pontoise Cergy Neuilly sur Marne CANDELIER, Quentin ROLLIN, Vincent -
sam. 24/09/2016 18H30 A Saint Ouen Saint Ouen Pays de loire THOMAS, David Club -
sam. 24/09/2016 18H30 A Champigny Champigny Orleans RAULINE, Jeremy PERONNIN, Stephane -
sam. 24/09/2016 20H15 A Viry Chatillon Evry - Viry Boulogne AURAT, Florian ROLLIN, Vincent -
sam. 24/09/2016 20H15 A Garges les gonesse Garges les gonesse Courbevoie MALTAVERNE, Christian CANDELIER, Quentin -
sam. 01/10/2016 18H00 A Dammarie les lys Dammarie les lys Cergy LE BERRE, Frederic MALTAVERNE, Christian -
sam. 01/10/2016 18H15 A Deuil la barre Deuil la barre Wasquehal ROLLIN, Vincent Club -
dim. 02/10/2016 18H30 A Fontenay s/bois Francais volants Fontenay ROLLIN, Vincent Club -
sam. 01/10/2016 18H30 A Cergy Pontoise Asnieres Cergy KERFOUN, Yves Club -
sam. 01/10/2016 18H30 A Boulogne Meudon Angers ARMAND, Francois Xavier PERONNIN, Laura -
dim. 02/10/2016 20H00 A Courbevoie Courbevoie Champigny LE BERRE, Frederic Club -
sam. 08/10/2016 16H00 A Cergy Pontoise Cergy le Havre KERFOURN, Yves Club -
sam. 08/10/2016 18H00 A Dammarie les lys Dammarie les lys Champigny RAULINE, Jeremy DOUCHY, Jeremy -
sam. 08/10/2016 20H30 A Viry Evry - Viry Orleans FORGET, Philippe BORNAIS, Armand -
sam. 08/10/2016 18H15 A Champigny Champigny Deuil la barre ROLLIN, Vincent Club -
sam. 08/10/2016 18H30 A Boulogne Boulogne Caen THOMAS, David MALTAVERNE, Christian -
sam. 08/10/2016 19H00 A Cergy Pontoise Cergy Saint Ouen KERFOURN, Yves PICARD, Christophe -
sam. 08/10/2016 20H30 A Courbevoie Courbevoie Cergy GARDIOL, Guillaume FLEURY ,Louis -
dim. 09/10/2016 18H30 A Fontenay sous bois Fontenay Asnieres KERFOURN, Yves Club -
dim. 09/10/2016 19H30 A Colombes Colombes Asnieres FRAYSSE, Thierry MALTAVERNE, Christian -
sam. 15/10/2016 18H00 A Evry Evry - Viry Neuilly sur Marne PICARD, Christophe PERONNIN, Laura -
sam. 15/10/2016 18H00 A Meudon la foret Meudon Anglet ROLLIN, Vincent KERFOURN, Yves -
sam. 15/10/2016 18H30 A Boulogne Boulogne Dammarie les lys SALMON, Charles Edouard FRAYSSE, Thierry -
sam. 15/10/2016 19H15 A Cergy Pontoise Cergy Fontenay Club Club -
sam. 15/10/2016 20H15 A Garges les gonesse Garges les gonesse Evry - Viry MALTAVERNE, Christian THOMAS, David -
dim. 16/10/2016 18H00 A Paris Francais volants le Havre MALTAVERNE, Christian Club -
dim. 16/10/2016 18H00 A Courbevoie Courbevoie Deuil la barre ROLLIN, Vincent Club -
dim. 16/10/2016 18H30 A Asnieres Asnieres Luxembourg LE BERRE, Frederic BISPO, Romain -
sam. 22/10/2016 17H45 A Viry Chatillon Evry - Viry Dijon FRAYSSE, Thierry PERONNIN, Laura Club
sam. 22/10/2016 18H30 A Champigny Champigny Caen MALTAVERNE, Christian BECRET, Felicien -
sam. 22/10/2016 20H15 A Garges les gonesse Garges les gonesse Dammarie les lys GONCALVES, Clement SALMON, Charles Edouard -
sam. 22/10/2016 20H30 A Courbevoie Courbevoie Evry - Viry BLIEK, Damien THOMAS, David -
dim. 23/10/2016 18H30 A Meudon la foret Meudon Asnieres GARDIOL, Guillaume MALTAVERNE, Christian -
dim. 23/10/2016 18H30 A Boulogne Meudon Pôle Féminin FRAYSSE, Thierry BISPO, Romain PERONNIN, Laura
sam. 29/10/2016 18H30 A Boulogne Boulogne Champigny THOMAS, David ROLLIN, Vincent -
sam. 29/10/2016 20H30 A Viry Chatillon Evry - Viry Cergy DOUCHY, Jeremy MALTAVERNE, Christian -
dim. 30/10/2016 12H30 A Cergy Pontoise Cergy Tours THOMAS, David ROLLIN, Vincent -
sam. 05/11/2016 18H00 A Dammarie les lys Dammarie les lys Orleans BISPO, Romain DOUCHY, Jeremy -
sam. 05/11/2016 18H15 A Champigny Champigny Amiens KERFOURN, Yves Club -
sam. 05/11/2016 20H00 A Cergy Pontoise Cergy Champigny MALTAVERNE, Christian FRAYSSE, Thierry -
dim. 06/11/2016 15H30 A Garges les gonesse Garges les gonesse Caen DOUCHY, Jeremy SALMON, Charles Edouard -
sam. 05/11/2016 20H30 A Courbevoie Courbevoie Wasquehal PERONNIN, Laura Club -
dim. 06/11/2016 18H30 A Deuil la barre Deuil la barre Rouen AURAT, Florian Club -
dim. 06/11/2016 17H15 A Colombes Colombes Meudon MALTAVERNE, Christian GARDIOL, Guillaume -
dim. 06/11/2016 18H00 A Courbevoie Courbevoie Boulogne LE BERRE, Frederic FRAYSSE, Thierry -
ven. 11/11/2016 17H15 A Colombes Colombes Dunkerque PERONNIN, Laura AURAT, Florian -
ven. 11/11/2016 18H00 A Meudon la foret Meudon Luxembourg MALTAVERNE, Christian BISPO, Romain -
sam. 12/11/2016 18H00 A Meudon la foret Meudon Evry - Viry ROLLIN, Vincent Club -
sam. 12/11/2016 18H30 A Boulogne Boulogne Cergy METAIS, Jeremy THOMAS, David -
sam. 12/11/2016 18H30 A Champigny Champigny Garges les gonesse MALTAVERNE, Christian PERONNIN, Stephane -
sam. 12/11/2016 19H15 A Fontenay sous bois Fontenay le Havre Club Club -
sam. 19/11/2016 17H45 A Viry Chatillon Evry - Viry Villard de lans FRAYSSE, Thierry KERFOURN, Yves BONNEFOY, Arthur
sam. 19/11/2016 17H45 A Courbevoie Courbevoie Rouen MALTAVERNE, Christian Club -
sam. 19/11/2016 18H00 A Dammarie les lys Dammarie les lys Evry - Viry ZAEGEL, Guy ROLLIN, Vincent -
sam. 19/11/2016 20H15 A Garges les gonesse Garges les gonesse Boulogne FORGET, Philippe GONCALVES, Clement -
sam. 19/11/2016 20H30 A Courbevoie Courbevoie Champigny DOUCHY, Jeremy MALTAVERNE, Christian -
dim. 20/11/2016 12H15 A Asnieres Asnieres le Havre BISPO, Romain Club -
dim. 20/11/2016 12H30 A Deuil la barre Deuil la barre Amiens ROLLIN, Vincent Club -
dim. 20/11/2016 12H30 A Meudon la foret Meudon Dunkerque MALTAVERNE, Christian FRAYSSE, Thierry -
dim. 20/11/2016 18H00 A Cergy Pontoise Cergy Francais volants GARDIOL, Guillaume Club -
dim. 20/11/2016 18H20 A Asnieres Asnieres Colombes BORNAIS, Armand LE BERRE, Frederic -
sam. 26/11/2016 17H45 A Viry Chatillon Evry - Viry Champigny MALTAVERNE, Christian THOMAS, David -
sam. 26/11/2016 18H00 A Dammarie les lys Dammarie les lys Courbevoie SALMON, Charles Edouard FLEURY, Louis -
sam. 26/11/2016 18H15 A Champigny Champigny Courbevoie Club Club -
sam. 26/11/2016 18H30 A Boulogne Boulogne Orleans ROLLIN, Vincent DOUCHY, Jeremy -
sam. 26/11/2016 20H00 A Asnieres Asnieres Cergy Club Club -
sam. 26/11/2016 20H15 A Garges les gonesse Garges les gonesse Cergy PEYRE, Julien KERFOURN, Yves -
dim. 27/11/2016 18H30 A Neuilly sur marne Asnieres Meudon GARDIOL, Guillaume MALTAVERNE, Christian -
dim. 27/11/2016 18H30 A Deuil la barre Colombes Dunkerque LE BERRE, Frederic FRAYSSE, Thierry Reporte
dim. 27/11/2016 18H30 A Bercy Francais volants Asnieres ROLLIN, Vincent Club -
sam. 03/12/2016 18H00 A Meudon la foret Meudon Strasbourg ROLLIN, Vincent MALTAVERNE, Christian -
dim. 04/12/2016 18H20 A Deuil la barre Cergy Dammarie les lys BORNAIS, Armand GARDIOL, Guillaume Reporte
sam. 03/12/2016 20H30 A Courbevoie Courbevoie Amiens PERONNIN, Laura Club -
dim. 04/12/2016 12H15 A Asnieres Asnieres Dunkerque BISPO, Romain AURAT, Florian -
dim. 04/12/2016 18H30 A Meudon la foret Meudon Colombes MALTAVERNE, Christian BORNAIS, Armand -
sam. 10/12/2016 18H00 A Meudon la foret Meudon Annecy KERFOURN, Yves Club -
sam. 10/12/2016 18H30 A Champigny Champigny Dammarie les lys BECRET, Felicien MALTAVERNE, Christian -
sam. 10/12/2016 20H30 A Courbevoie Courbevoie Garges les gonesse BERGERON, Nicolas AURAT, Florian -
sam. 10/12/2016 20H45 A Viry Chatillon Evry - Viry Strasbourg GARDIOL, Guillaume BONNEFOY, Arthur BISPO, Romain
dim. 11/12/2016 17H15 A Colombes Colombes Asnieres MALTAVERNE, Christian LE BERRE, Frederic -
dim. 11/12/2016 18H20 A Asnieres Asnieres Fontenay GARDIOL, Guillaume Club -
dim. 11/12/2016 18H30 A Deuil la barre Deuil la barre Champigny KERFOURN, Yves Club -
sam. 17/12/2016 18H00 A Dammarie les lys Dammarie les lys Garges les gonesse PICARD, Christophe BECRET, Felicien -
sam. 17/12/2016 18H15 A Champigny Champigny Rouen KERFOURN, Yves Club -
sam. 17/12/2016 20H15 A Garges les gonesse Cergy Caen SALMON, Charles Edouard AURAT, Florian -
sam. 17/12/2016 20H45 A Viry Chatillon Evry - Viry Courbevoie DOUCHY, Jeremy MALTAVERNE, Christian -
dim. 18/12/2016 12H30 A Deuil la barre Deuil la barre Courbevoie KERFOURN, Yves Club -
dim. 18/12/2016 12H30 A Meudon la foret Meudon Epinal AURAT, Florian BISPO, Romain -
dim. 18/12/2016 17H15 A Colombes Colombes Luxembourg BORNAIS, Armand MALTAVERNE, Christian -
lun. 19/12/2016 19H00 A Colombes Colombes Epinal BORNAIS, Armand MALTAVERNE, Christian -
mer. 28/12/2016 0H00 A Evry Evry - Viry Briançon AURAT, Florian BISPO, Romain PERONNIN, Laura
sam. 07/01/2017 18H00 A Evry Evry - Viry Meudon LAPAQUE, Francois BONNEFOY, Arthur -
sam. 07/01/2017 18H30 A Boulogne Boulogne Evry - Viry FLEURY, Louis GARDIOL, Guillaume -
sam. 07/01/2017 19H15 A Fontenay sous bois Fontenay le Havre KERFOURN, Yves Club -
sam. 07/01/2017 20H15 A Garges les gonesse Cergy Garges les gonesse DOUCHY, Jeremy ROLLIN, Vincent -
sam. 07/01/2017 20H30 A Courbevoie Courbevoie Caen MALTAVERNE, Christian FRAYSSE, Thierry -
dim. 08/01/2017 18H20 A Asnieres Asnieres Epinal MALTAVERNE, Christian LE BERRE, Frederic -
dim. 08/01/2017 18H30 A Fontenay sous bois Fontenay Cergy KERFOURN, Yves Club -
sam. 14/01/2017 18H00 A Dammarie les lys Dammarie les lys Boulogne MALTAVERNE, Christian BAUDOIN, Charles -
sam. 14/01/2017 18H30 A Boulogne Meudon Avignon BONNEFOY, Arthur ROLLIN, Vincent -
sam. 14/01/2017 20H00 A Cergy Pontoise Cergy Orleans FRAYSSE, Thierry LAPAQUE, Francois -
dim. 15/01/2017 18H20 A Asnieres Asnieres Francais volants MALTAVERNE, Christian Club Reporte
dim. 15/01/2017 20H30 A Boulogne Meudon Asnieres BORNAIS, Armand AURAT, Florian -
sam. 21/01/2017 17H45 A Viry Chatillon Evry - Viry Angers AURAT, Florian THOMAS, David BONNEFOY, Arthur
sam. 21/01/2017 18H00 A Meudon la foret Meudon Caen KERFOURN, Yves ROLLIN, Vincent -
sam. 21/01/2017 18H00 A Dammarie les lys Dammarie les lys Caen GONCALVES, Clement MALTAVERNE, Christian -
sam. 21/01/2017 18H30 A Champigny Champigny Cergy LAPAQUE, Francois BECRET, Felicien -
sam. 21/01/2017 18H30 A Boulogne Boulogne Courbevoie CANDELIER, Quentin ROLLIN, Vincent Reporte
sam. 21/01/2017 20H30 A Viry Chatillon Evry - Viry Garges les gonesse THOMAS, David AURAT, Florian -
dim. 22/01/2017 12H15 A Asnieres Asnieres Dunkerque MALTAVERNE, Christian FRAYSSE, Thierry -
dim. 22/01/2017 19H30 A Colombes Colombes Meudon LE BERRE, Frederic BISPO, Romain -
sam. 28/01/2017 17H45 A Viry Chatillon Evry - Viry Clermont Ferrand BONNEFOY, Arthur ROLLIN, Vincent -
sam. 28/01/2017 18H00 A Evry Evry - Viry Caen FRAYSSE, Thierry BAUDOIN, Charles -
sam. 28/01/2017 18H30 A Champigny Champigny Boulogne MALTAVERNE, Christian LAPAQUE, Francois -
sam. 28/01/2017 20H15 A Garges les gonesse Garges les gonesse Orleans THOMAS, David LEVASSEUR, Sebastien -
dim. 29/01/2017 12H30 A Deuil la barre Deuil la barre Wasquehal ROLLIN, Vincent Club -
dim. 29/01/2017 12H30 A Meudon la foret Meudon Dijon BISPO, Romain FRAYSSE, Thierry -
dim. 29/01/2017 18H00 A Cergy Pontoise Cergy Dammarie les lys MALTAVERNE, Christian FRAYSSE, Thierry -
dim. 29/01/2017 18H20 A Asnieres Asnieres Cergy Club Club -
dim. 29/01/2017 18H30 A Neuilly sur marne Asnieres Colombes LE BERRE, Frederic BAUDOIN, Charles -
sam. 04/02/2017 18H00 A Evry Evry - Viry Gap AURAT, Florian KERFOURN, Yves ROLLIN, Vincent
sam. 04/02/2017 15H15 A Cergy Pontoise Cergy le Havre LEVASSEUR, Sebatien CANDELIER, Quentin -
sam. 04/02/2017 20H15 A Garges les gonesse Garges les gonesse Champigny MALTAVERNE, Christian FRAYSSE, Thierry -
sam. 04/02/2017 18H30 A Cergy Pontoise Cergy Courbevoie CANDELIER, Quentin LEVASSEUR, Sebatien -
sam. 11/02/2017 17H45 A Viry Chatillon Evry - Viry Dammarie les lys ELBAZE, Nicolas LEVASSEUR, Sebatien -
sam. 11/02/2017 18H45 A Deuil la Barre Cergy Boulogne LAPAQUE, Francois ROLLIN, Vincent -
sam. 11/02/2017 20H30 A Courbevoie Courbevoie Orleans FRAYSSE, Thierry DOUCHY, Jeremy -
sam. 18/02/2017 17H45 A Viry Chatillon Evry - Viry Anglet BORNAIS, Armand ROLLIN, Vincent KERFOURN, Yves
sam. 18/02/2017 18H15 A Boulogne Meudon Clermont Ferrand Club Club -
sam. 18/02/2017 18H30 A Champigny Champigny Courbevoie MALTAVERNE, Christian RAULINE, Jeremy -
sam. 18/02/2017 20H15 A Garges les gonesse Cergy Evry - Viry SALMON, Charles Edouard AURAT, Florian -
sam. 25/02/2017 17H45 A Courbevoie Courbevoie Deuil la barre ROLLIN, Vincent Club -
sam. 25/02/2017 18H30 A Paris Francais volants Fontenay BAUDOIN, Charle Club -
sam. 25/02/2017 20H30 PO Viry Chatillon Evry - Viry Caen LAPAQUE, Francoiss MALTAVERNE, Christian -
dim. 26/02/2017 18H15 PO Viry Chatillon Evry - Viry Caen LEBERRE, Frederic BAUDOIN, Charle -
dim. 26/02/2017 18H30 A Meudon la foret Meudon Colombes MALTAVERNE, Christian FRAYSSE, Thierry -
dim. 26/02/2017 18H30 A Fontenay sous bois Fontenay Asnieres ROLLIN, Vincent Club -
dim. 26/02/2017 20H30 A Boulogne Boulogne Garges les gonesse PERONNIN, Laura BISPO, Romain -
sam. 04/03/2017 18H00 PO Dammarie les lys Dammarie les lys Bordeaux LEVASSEUR, Sebatien BAUDOIN, Charles -
sam. 04/03/2017 18H30 PO Champigny Champigny Nantes MALTAVERNE, Christian PICARD, Christophe -
sam. 04/03/2017 20H30 A Courbevoie Courbevoie Wasquehal LAPAQUE, Francois Club -
sam. 04/03/2017 20H30 A Cergy Pontoise Cergy Fontenay ROLLIN, Vincent KERFOURN, Yves -
dim. 05/03/2017 12H30 A Deuil la barre Deuil la barre Rouen ROLLIN, Vincent Club -
dim. 05/03/2017 18H30 A Boulogne Boulogne Courbevoie MALTAVERNE, Christian BISPO, Romain -
sam. 11/03/2017 17H15 A Colombes Colombes Dunkerque MALTAVERNE, Christian FRAYSSE, Thierry -
sam. 11/03/2017 18H15 A Evry Evry - Viry Cergy GARDIOL, Guillaume AURAT, Florian -
sam. 11/03/2017 18H15 A Champigny Champigny Wasquehal LAPAQUE, Francois Club -
sam. 11/03/2017 18H15 A Paris Francais volants Cergy ROLLIN, Vincent Club -
dim. 12/03/2017 12H15 A Asnieres Asnieres le Havre BAUDOIN, Charles Club -
dim. 12/03/2017 18H15 A Champigny Champigny Deuil MALTAVERNE, Christian Club -
dim. 12/03/2017 18H30 A Fontenay sous bois Fontenay Francais volants PERONNIN, Laura Club -
dim. 19/03/2017 12H30 A Deuil la barre Deuil la barre Amiens BAUDOIN, Charles Club -
dim. 19/03/2017 18H00 A Courbevoie Courbevoie Champigny MALTAVERNE, Christian Club -
dim. 19/03/2017 18H30 A Paris Francais volants Asnieres PERONNIN, Laura Club -
dim. 26/03/2017 18H30 A Neuilly sur marne Asnieres Meudon PERONNIN, Laura AURAT, Florian -
sam. 01/04/2017 18H30 A Neuilly sur marne Champigny Amiens LAPAQUE, Francois Club -
sam. 01/04/2017 18H30 PO Champigny Champigny Bordeaux RAULINE, Jeremy MALTAVERNE, Christian -
ven. 07/04/2017 17H30 FI Colombes Colombes Meudon LE BERRE, Frederic MALTAVERNE, Christian -
ven. 07/04/2017 20H30 FI Colombes Dunkerque Epinal BORNAIS, Armand BISPO, Romain -
sam. 08/04/2017 17H45 FI Colombes Meudon Dunkerque MALTAVERNE, Christian BORNAIS, Armand -
sam. 08/04/2017 18H45 FI Deuil la barre Colombes Epinal AURAT, Florian LE BERRE, Frederic -
dim. 09/04/2017 17H30 FI Colombes Colombes Dunkerque RAULINE, Jeremy MALTAVERNE, Christian -
dim. 09/04/2017 18H45 FI Deuil la barre Meudon Epinal BAUDOIN, Charles BORNAIS, Armand -